国内主要木材市场一周情况通报(07.20~07.26)

上一篇     下一篇
更新时间:2020-07-30    来源:   浏览次数: 4552
 1.二连口岸到货、库存情况:

     二连口岸从7月20日至7月26日总计到货375车,比上周增加178车。

     口岸落地未售材原木约250车左右,板材、口料、板方约2250车左右。

Прибытие вагонов и складские запасы на ст.Эрлянь:

От 20 по 26 июля на ст.Эрлянь прибыли    вагонов 375, на 178 вагонов больше  прошлой недели.  Нереализированные бревна около 250 вагонов, а нереализированные пиломатериалы, бруски и доски  - больше 2250 вагонов.

 

2. 国内主要市场行情:

       满洲里市场因兰变期到来,加工厂接货量有所减少,樟子松口料价格有所下浮,其他树种价格不稳定。受满洲里价格及国内需求减少的影响,二连口岸有加工厂开始往满洲里整体搬迁或处于半停产状态。白松湿板28mm以上厚度规格材有需求。

       整体口岸市场趋势:市场需求量继续下滑,口岸库存量不断增加。港口加工厂生产的龙骨成品价格较低,对口岸加工厂冲击较大,口岸价格不稳定。

       成都市场到货、库存情况:成都地区雨水量较大,市场到货量有所增加,交易量不大,价格还有下浮趋势。通过一带一路直接发到市场的成品龙骨条逐渐增多,竞争激烈,都在价格和尺寸上做文章,导致比口岸加工的成品低,对口岸加工户的影响较大,造成口岸价格不稳定,加工厂接货积极性不高。

Конъюнктура на главных рынках:

  Наступил сезон синевы. В Маньчжории заводы уменьшили принятие древесины. Цена брусков сосны спустилась. Цена другой породы не была стабильна. Под влияние снижения цены в Манчжории и снижения спроса в Китае из Эрляни заводы начали переселяться в Манчжорию. Часть заводов наполовину остановили работу. Пиломатериалы 28мм ёлки и пихты имеют спрос .   

Общая тенденция рынка : спрос на рынке снизился. В Эрляне и Маньжории запасы портов постоянно пиломатериалов  увеличились. Цены пиломатериалов  морским путем   снизились. Цены  готовой рейки из них   были низкми, что принесло давление на реализацию рейки  в Эрляне и Маньжории.  Цена не была стабильна.

В  рынк г. Чэнду прибытие, состояние запаса:Пошли дожди, увеличилось прибытие древесины.  Реализация низкая,  цена снизилась. Повысилось прибытие рейки из  составаов "Одинн путь, один пояс". Тем более их цена низкая, что принесло негативное влиятие на заводы в Эрляне и Маньчжории. У хозяенов была низкая активность принятия продукции.