国内主要木材市场一周情况通报(10.12~10.18)

上一篇     下一篇
更新时间:2020-10-27    来源:   浏览次数: 4542
 1.二连口岸到货、库存情况:

      二连口岸从10月12日至10月18日总计到货127车,比上周减少3车。

      口岸落地未售材原木约220车左右,板材、口料、板方约2250车左右。

Прибытие вагонов и складские запасы на ст.Эрлянь:

От 12 по 18 октября на ст.Эрлянь прибыли    вагонов 127, на 3 вагонов бменьше  прошлой недели.  Нереализированные бревна около 220 вагонов, а нереализированные пиломатериалы, бруски и доски  - больше 2250 вагонов.

 

2. 国内主要市场行情:

       满洲里市场樟子松加工厂接货量较少,口料价格不稳定,有的到货等级较低的板材,价格非常低,分选后用于加工龙骨,对整个龙骨加工厂有较大影响。其他树种价格基本稳定。二连和满洲里口岸,白松湿板28mm以上厚度规格材由于口岸到货量较小,有一定需求。

       整体口岸市场趋势:受太原等终端市场一带一路到货的冲击,山西和河北等市场的终端用户在口岸的接货量逐渐减少,导致口岸销售量减少,库存量不断增加。港口加工厂生产的龙骨成品价格较低,对口岸加工厂冲击较大。口岸价格不稳定,加工厂开工率不足,都在勉强维持。

       成都市场到货、库存情况:成都地区建筑口料由于市场到货量的增加,整体市场需求量较弱,市场价格不稳定。

Конъюнктура на главных рынках:

   В Маньчжории заводы мало приняли бруски сосны. Цена  не была стабильна . Часть некачественных пиломатериалов сосны пользовались для рейки.Стабильна цена других пород.  Пиломатериалы 28мм ёлки и пихты имеют спрос в Эрляне  Манчжории из-за малого прибытия .   

Общая тенденция рынка : Потребители в привинциях Шаньси и Хэбэй уменьшили принятие под влиятем прибытия древесины по "Один пояс, один путь". В Эрляне и Маньжории запасы портов постоянно пиломатериалов  увеличились. Цены пиломатериалов  морским путем   снизились. Цены  готовой рейки из них   были низкми, что принесло давление на реализацию рейки  в Эрляне и Маньжории.  Цена не была стабильна. В заводах было низкое рабочее время .

В  рынк г. Чэнду прибытие, состояние запаса:Спрос на постройке снизился, увеличилось прибытие древесины, спрос низкий.